Foro / Vida Práctica

Yo trabajo en casa aunque nadie se lo crea!!

Última respuesta: 26 de julio de 2013 a las 4:14
E
edy_7836032
14/4/07 a las 10:44

HOLA.YO HACE AÑOS QUE TRABAJO EN CASA ENVIANDO PUBLICIDAD.SÉ QUE HAY MUCHOS TIMOS POR INTERNET, PORQUE YO YA HE BUSCADO MUCHO MAS DE LO QUE OS IMAGINAIS.PERO LOS TRABAJOS SERIOS TAMBIEN EXISTEN, Y NO SON LAS TIPICAS ESTAFAS QUE TODOS OS CREEIS.SOLO HACE FALTA UNA INVERSIÓN DE 10 EUROS, NADA MÁS.QUIERO DECIR A LA GENTE QUE ME ESTÁ CONTINUAMENTE INSULTANDO Y AMENAZANDO QUE ANTES DE ABRIR LA BOCA SE INFORMEN Y QUE NO HABLEN SIN SABER LO QUE DICEN.YA LO SIENTO SI ELLOS NO HAN ENCONTRADO UN TRABAJO SERIO, Y SOLO PUEDEN DEDICARSE A INSULTAR.ES LO QUE TIENE LA DUCHOSA ENVIDIA.
SI A ALGUIEN LE INTERESA ( SOLO GENTE MUY INTERESADA) QUE ME ESCRIBA AL EMAIL. laura.duvalgonzalez@gmail.com

Ver también

R
rufa_9809751
16/4/07 a las 12:24

Trabajo en casa
HOLA
ME PODRÍAS DECIR DONDE DAN ESTE TRABAJO, YO VIVO EN BARCELONA

GTACIAS POR TU INFORMACIÓN

VP 57

A
an0N_973219799z
16/4/07 a las 13:21

Espero sea verdad busco trabajo en casa
espero tu contestacion del trabajo

F
fani_9702129
16/4/07 a las 17:38

Urgencia
quisiera q m informases sobre el tipo d trabajo q realizas y como ponerme en contacto para realizarlo si me interesase. estoy bastante quemada por los contratos basura q me obligan a ir a lugares q estan muy lejos de mi casa y q me echan cuando les interesa. por eso, me gustaria trabajar desde mi casa. por favor responde lo antes posible. un saludo

N
nefi_6168223
12/3/09 a las 21:25

Rabajo
Hola : Soy una persona amable , cordial , sincera , ordenada , reponsable , trabajadora , buena persona . Soy auxiliar contable a media jornada , y como dispongo de tiempo libre , me gustaria dedicarlo a ganarme un dinero extra . He leido el mensaje que has escrito en enfemenino.com , y desearia que me dijeras lo que estas haciendo y la empresa para la cual trabajas . Mi correo electronico es : elbandoler@hotmail.es . En espera de tu respuesta , te mando un cordial saludo . Gracias .

S
sohel_6429956
12/4/09 a las 15:49


AUNQUE NORMALMENTE NO SUELO UNIRME A LA MUCHEDUMBRE EN ESTE CASO HE DE HACER UNA EXCEPCION UNIENDOME A TOD@S AQUELL@S QUE COMENTAN LA ESTAFA DE ESTE TIPO DE "TRABAJOS" PUES YO MISMO HE PICADO EN ELLOS HACE AÑOS Y AUN ESPERO LA PUBLICIDAD QUE ENSOBRAR, LOS BOLIS QUE MONTAR , ETC ETC ETC EN DEFINITIVA TODO AQUELLO QUE PROMETIAN

SOLO QUE A MI ME COSTO 15 JAJAJAJAJAJ
EN SERIO OLVIDAROS DE PAGAR POR TRABAJAR, YA BASTANTE POCO NOS PAGAN CUANDO TRABAJAMOS COMO PARA ENCIMA TENER QUE PAGAR NOSOTROS PARA PODER TRABAJAR.


CONCLUIREMOS ESTE MENSAJE CON EL RECORDATORIO DE QUE ESTO ¡¡¡¡¡¡¡¡¡ ES UNA ESTAFA !!!!!!!! ¡¡¡¡¡¡¡UN TIMO !!!!!!!! UNA MANERA DE QUE 3 GANEN A COSTA DEL RESTO Y QUE ESE RESTO NO OBTENGA NI 1 CENTIMO DE BENEFICIO .

SUERTE A TOD@S CON LA BUSQUEDA DE ALGO SERIO, YO TB ANDO BUSCANDO

S
sora_9670196
7/10/10 a las 10:41

Me parece increible
No puedo creer como es posible engañar a las personas de esta manera. Por que no dices la empresa y la actividad que desarrollas, o solo necesitas direcciones de personas que necesitan trabajo y hacen lo que sea por conseguirlo. Me parece un timo a toda regla.

S
silva_8733016
27/3/11 a las 17:33

Trabajo desde casa
ESTOY INTERESADA EN QUE POR FAVOR ME INFORMES EN QUE CONSISTE ESE TRABAJO QUE TU TIENES DESDE CASA.
MUCHAS GRACIAS

E
eloina_8518012
26/7/13 a las 4:14

Trabajo en casa
Laura a mi me interesa el trabajo. por favor contéstame y dame detalles. Soy puertorriqueña, me imagino que el pago debe ser en US dolar

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram